domingo, 6 de diciembre de 2020

AUDICIÓN DE OBOE

 Se celebró el pasado Jueves la Audición de Oboe y Fagot correspondiente al 1º Trimestre del curso.

Participaron los siguientes alumnos.


-Adrián Tagarro San Martín- 2º E.E.

-Ionatan Magdiel Avram - 3º E. E.

-Celia Amor Fernández - 3ºE.E.

-Amelia Petra Rodríguez García- 4º E.E.

-Lucía Antuña Gallego- 4ºE.E.

-Carmen Ferriol Escobedo- 4ºE.P.


Se interprtaron obras de Ameller, Norton,Telemann, Haendel, Mozart y Giot.








lunes, 10 de agosto de 2020

CONCIERTO EN DOM DE J. HAYDN

 Este lunes dentro del ciclo "OFL contigo"a las 20 horas en el claustro de la Universidad en Oviedo, el oboista y director Lucas Macías interpretará el Concierto en DoM. de oboe de J.Haydn.




                                           

domingo, 29 de marzo de 2020

sábado, 28 de marzo de 2020

VIDEOS E. ELEMENTAL (II)




Aquí os pongo algunos videos para que lo paséis bien  y también hay algún ejercicio que os puede venir bien en estos días.













































































domingo, 22 de marzo de 2020

VIDEOS E. PROFESIONAL

Aquí os muestro algunos videos de obras que estáis estudiando, o que vais a estudiar próximamente y también algún vídeo de oboístas famosos.





























































viernes, 20 de marzo de 2020

VIDEOS E. ELEMENTAL

Aquí os pongo estos videos y grabaciones de obras y piezas de Elemental (y también alguna curiosidad)
Espero que os guste.



















































































sábado, 7 de diciembre de 2019

AUDICIÓN DE OBOE

El pasado día 3 se celebró la Audición de oboe y fagot correspondiente al primer trimestre del curso.
Se interpretaron obras de Diabelli, Mozart, Giot, Haendel, Norton ,Ameller y Cimarosa.
Participaron los siguientes alumnos;

Nicolás Prieto- 2º E.E.
Alba Arias - 2º E.E.
Ionatan Magdiel - 2º E. E.
Lucía Antuña - 3º E. E.
Amelia Rdez. 3º E. E.
Juan Pablo Torrente - 4º E. E
Mario Polledo - 4º E. E.
Álvaro Alonso - 4º E. E.
Yago García - 2º E. P.
Carmen Ferriol - 3º E. P.
Eva Ferrero - 4º E. P.




                                                             
Nicolás - 2º E. E.